昌平区五届人大常委会主任、副主任

  • 朱光彤:区人大常委会主任

    男,汉族,1965年10月生,北京市人,1987年6月入党,1984年7月参加工作,在职研究生毕业(北京师范大学经济与工商管理学院企业管理专业),管理学硕士,高级政工师、小学高级教师。

    主持区人大常委会全面工作。

  • 杨国昌:区人大常委会常务副主任

    男,汉族,1960年11月生,北京市人,1986年11月入党,1977年12月参加工作,市委党校大学毕业(北京市委党校经济管理专业),经济师。

    协助主任负责区人大常委会日常工作;负责区人大常委会调查研究、财政经济(预算审查)和自身建设方面的工作;联系区人大财政经济委员会;分管区人大常委会研究室和财政经济(预算审查)办公室。兼任北京市昌平区人大制度理论研究会会长。

  • 奚增森:区人大常委会副主任

    男,汉族,1960年8月生,北京市人,1992年5月入党,1979年6月参加工作,在职大专毕业(北京建工学院工业与民用建筑专业),会计师。

    负责区人大常委会代表工作和城市建设环境保护方面的工作;联系区人大城市建设环境保护委员会;分管区人大常委会代表联络室、城市建设环境保护办公室。

  • 李春菊:区人大常委会副主任

    女,汉族,1961年12月生,北京市人,1985年12月入党,1983年6月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校政治经济学专业)。

    负责区人大常委会教育科技文化卫生体育、农村方面的工作;联系区人大教育科技文化卫生体育委员会、农村委员会;分管区人大常委会教育科技文化卫生体育办公室、农村办公室。

  • 杨洪达:区人大常委会副主任

    男,汉族,1959年9月生,河北容城人,1986年6月入党,1977年2月参加工作,市委党校大学毕业(北京市委党校法律专业),高级政工师。

    负责区人大常委会办公室、法制(规范性文件备案审查)、社会建设方面的工作;联系区人大法制委员会;分管区人大常委会办公室、法制(规范性文件备案审查)办公室。

  • 张强斌:区人大常委会副主任(不驻会)

    男,汉族,1965年3月生,福建闽侯人,2008年8月加入致公党,1985年7月参加工作,在职研究生毕业(日本国立北见工业大学物质工学专业),工学博士,教授。

    协助常务副主任杨国昌分管北京市昌平区人大制度理论研究会工作,协助副主任奚增森分管生态环境方面工作。