昌平区三届人大常委会主任、副主任

  • 李福忠:区人大常委会主任

    男,1954年11月出生,汉族,北京市昌平区人。1974年9月参加工作,1973年12月加入中国共产党,市委党校大专文化程度。

    主持区人大常委会全面工作,主管区人大常委会办公室、研究室。

  • 武 宁:区人大常委会常务副主任

    女,1950年11月出生,汉族,北京市昌平区人。1973年1月参加工作,1969年4月加入中国共产党,研究生文化程度。

    协助主任负责区人大常委会的日常工作和分管办公室、研究室工作;主管区人大常委会代表联络室和教科文卫工作委员会;分管信访,议案、批评建议意见办理、代表活动和科技、教育、文化、卫生、体育、档案等方面的工作。

  • 张文祥:区人大常委会副主任

    男,1952年7月出生,汉族,北京市昌平区人。1969年2月参加工作,1971年4月加入中国共产党,大专文化程度。

    主管区人大常委会城建环保工作委员会;分管城乡建设、环境保护和农业、农村等方面的工作。

  • 张文良:区人大常委会副主任

    男,1954年11月出生,汉族,北京市昌平区人。1970年9月参加工作,1975年4月加入中国共产党,大学文化程度。

    主管区人大常委会财政经济工作委员会;分管经济、财贸、旅游、乡镇企业、工业企业、外经外贸等方面工作。

  • 杨国昌:区人大常委会副主任

    男,1960年11月出生,汉族,北京市顺义区人。1977年12月参加工作,1986年12月加入中国共产党,市委党校大学文化程度。

    主管区人大常委会内务司法工作委员会;分管法院、检察院、政法系统和民族、宗教、侨务等方面的工作。

  • 郑国柱:区人大常委会副主任

    男,1956年9月出生,汉族,北京市昌平区人。1983年8月参加工作,1989年3月加入中国民主建国会,大学文化程度。

    协助常务副主任武宁做好教科文卫工作委员会的工作。